Приложение 8

PDF Печать

Приложение 8
к постановлению Правительства Москвы
от 1 ноября 2005 г. N 854-ПП

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в приложение 1 к распоряжению Мэра Москвы от 25.09.98 N 980-РМ

Не приводится.

1. Настоящее положение определяет основные требования к юридическим лицам (далее - Соискатели), подавшим заявки организатору конкурса для участия в конкурсе на право реализации проектов по созданию городских платных парковок.

2. Определить Департамент транспорта и связи города Москвы организатором конкурсов по подбору эксплуатирующих организаций (операторов городских платных парковок) и закреплению адресов для эксплуатации городских парковок. Организатору конкурса утвердить конкурсную и квалификационную документацию, сформировать комиссию для проведения конкурсов (п.4).

3. Возложить на Государственное унитарное предприятие "Городская служба платных парковок" функции технического исполнителя по подготовке конкурсов по подбору эксплуатирующих организаций (операторов городских парковок) и закреплению адресов для эксплуатации городских парковок.

4. Конкурс проводится конкурсной комиссией в составе представителей Департамента транспорта и связи города Москвы, префектур административных округов, Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы, Управления Правительства Москвы по экономической безопасности города Москвы, Государственного учреждения г.Москвы - Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (далее- ГУ ЦОДД), Москомархитектуры, Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы, Государственного унитарного предприятия города Москвы "Городская служба платных парковок".

5. Решение о победителе конкурсного отбора принимается на заседании большинством голосов членов конкурсной комиссии, принявших участие в заседании, и оформляется протоколом.

6. Конкурс проводится в два этапа:

6.1. На первом этапе проводится квалификационный отбор, рассматриваются организации, предполагающие участвовать в системе городских платных парковок (операторы). Целью квалификационного отбора является проверка финансовых, технических и производственных возможностей Соискателей, представивших оформленный пакет документов на участие в конкурсе. К участию в квалификационном отборе не допускаются Соискатели, находящиеся в состоянии банкротства, реорганизации, ликвидации, имеющие бюджетные задолженности либо ограничиваемые в правовом отношении в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также имевшие серьезные нарушения в своей деятельности по эксплуатации парковок по представлению контрольных органов (Государственная земельная инспекция, ОАТИ г.Москвы).

Квалификационный отбор проходят все Соискатели в соответствии с утвержденными требованиями, одинаковыми для всех Соискателей. В подтверждение квалификационных требований Соискатели представляют квалификационную анкету Соискателя установленной формы с приложением всех указанных в ней документов.

6.2. На втором этапе рассматриваются участки, представляемые операторам для оборудования платных парковок. ГУП "ГСПП" представляет в Конкурсную комиссию адреса парковок, на которые действуют единые городские правила эксплуатации, по которым заключены договоры аренды земельных участков и разработан проект организации парковки за собственные средства.

Уведомление о дате и времени проведении конкурса публикуется в специализированных средствах массовой информации за 40 дней до дня проведения конкурса.

Уведомление содержит информацию об адресе парковки, режиме работы, количестве машиномест, стоимости проектирования и минимальном размере платежей по договору с ГУП "ГСПП".

Соискатели для участия в конкурсе представляют в Департамент транспорта и связи города Москвы следующие документы:

  • заявку на участие в конкурсе по участкам, выносимым на конкурсное рассмотрение;
  • доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки;
  • предложения по размеру платежей по Договору с ГУП "ГСПП".

6.3. Победителем конкурса признается Соискатель, отвечающий всем квалификационным требованиям и предложивший максимальный размер платежа по договору с ГУП "ГСПП".

6.4. Организация, выигравшая конкурс, компенсирует ГУП "ГСПП" затраты на разработку проектной документации. Результат конкурса оформляется протоколом и утверждается организатором конкурса. Копия протокола передается победителю конкурса. Утверждение результатов конкурса его организатором является основанием для заключения оператором договора с ГУП "ГСПП" на организацию парковки на земельном участке на срок до трех лет.

6.5. Оператор обязан ввести в эксплуатацию парковку в месячный срок, либо проинформировать о невозможности соблюдения указанного срока и причинах несоблюдения секретаря конкурсной комиссии. В случае необоснованного нарушения либо затягивания срока ввода в эксплуатацию парковки результаты конкурса по данному участку аннулируются и выносятся повторно на рассмотрение конкурсной комиссии.

6.6. Организация лишается статуса оператора в следующих случаях:

6.6.1. Оператором допускались систематические нарушения (более двух раз в квартал) правил эксплуатации парковок, выявленные и официально оформленные проверочной комиссией в составе представителей Департамента транспорта и связи города Москвы, Государственного учреждения г.Москвы - Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, ГУП "ГСПП" и префектур административных округов.

6.6.2. Оператор систематически (более трех раз) нарушал сроки платежей в соответствии с договором.

Комментарии
Добавить новый
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."